Сборная Казахстана стала чемпионом V Всемирных игр кочевников по тогызкумалак

В Астане завершились соревнования по тоғызқұмалақ, в рамках V Всемирных игр кочевников, где свое мастерство продемонстрировали 114 участников из 41 страны, среди которых Колумбия, Бангладеш, Великобритания, Франция, Германия, США, Китай, Латвия, страны Африки и арабские страны.

Казахстан представили четыре спортсмена. По итогам интеллектуальных баталий в копилке национальной сборной четыре медали

Чемпионом среди мужчин стал Бексұлтан Бостандықов. Третье место занял Әуелбай Ерсұлтан. Среди женщин не было равных Серікқызы Мөлдір. Серебряным призером стала Қожанасып Аңсаған. И в общекомандном зачете казахстанцы заняли первое место.

Напомним, Всемирные игры кочевников проходят каждые два года. Девиз нынешнего года - «Встреча в Великой степи». В 21 видах спорта выступают свыше двух тысяч спортсменов из 89 стран мира.